Образовательная площадка №2

Ачинский колледж транспорта и сельского хозяйства

Ачинский колледж транспорта и сельского хозяйства


Красноярский край, г.Ачинск, ул. Трудовых резервов, 5. тел.: 8(39151)7-16-83

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП IV ПОТОКА SKILLS-АТЛОНА «ПРОФЗАГРУЗКАСИБИРЬ»

27 января 2024 г. Просмотров: 149
Новости

26 января 2024 года проведен заключительный этап IV потока skills-атлона «ПрофЗагрузкаСибирь» среди образовательных учреждений СПО Сибирского федерального округа!

В конкурсе приняли участие команды из Красноярского края, Новосибирской и Иркутской областей.

Защита команд проходила в следующем порядке:

1 трек:

«Антифриз» КГБПОУ «Шушенский сельскохозяйственный колледж»;

«Сила техников» КГБПОУ «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса»;

«Дорожная братва» ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства»;

«ДВСники» КГБПОУ «Минусинский сельскохозяйственный колледж»;

«BМW» КГАПОУ «Красноярский техникум транспорта и сервиса»;

«Техники-профессионалы НКАиДХ» ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства»;

«ПРОФИ – КАТ» КГБПОУ «Красноярский аграрный техникум»;

2 трек:

«Профи – УМТ» КГБПОУ «Ужурский многопрофильный техникум»;

«Техники – интеллектуалы» ГБПОУ «Братский промышленный техникум»;

«ЕДСТ» КГАПОУ «Емельяновский дорожно-строительный техникум»;

«17 БТОТиС» ГАПОУ «Байкальский техникум отраслевых технологий и сервиса»;

«Digital wave» КГБПОУ «Канский политехнический колледж»;

«Дружбаны» КГАПОУ «Емельяновский дорожно-строительный техникум»;

«Авто-дор» КГАПОУ «Ачинский колледж транспорта и сельского хозяйства».

Итоги конкурса ещё подводятся, эксперты проводят проверку решений.

Протокол будет опубликован до 7 февраля 2024 года.

Все команды провели серьезную подготовку, в том числе с помощью учебных материалов сайта.

Заключительный этап проходил в онлайн-формате на платформе Сферум.

Команды решали кейс-задание, которое объединяет предметные области: экономику, математику, информатику, черчение и моделирует производственную задачу. Необходимо было, наряду с расчетами и Excel документом, выполнить чертеж – команды представили чертежи в ручном и компьютерном исполнении.

Онлайн-защита решений проходила с вопросами экспертов:

Макарова Ольга Николаевна, преподаватель математики Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства;

Разуванова Юлия Геннадьевна, педагог-психолог Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства;

Терсков Михаил Сергеевич, преподаватель информатики Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства;

Зюзя Евгения Викторовна, кандидат экономических наук, преподаватель экономических дисциплин Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства;

Гриценко Екатерина Михайловна, Информатика, кандидат технических наук, доцент Кафедры информационно-управляющих систем Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева;

Вовнова Ирина Герасимовна, Информатика, ст. преподаватель кафедры прикладной математики Томского государственного архитектурно-строительного университета (преподаватель по информатике);

Никончук Алексей Владимирович, Черчение, Технологические машины, ст. преподаватель кафедры лесного инжиниринга, СибГУ им. М.Ф. Решетнева;

Моськина Надежда Владимировна, Математика, Балаганский аграрно-технологический техникум Иркутской области;

Белова Лариса Алексеевна, Экономика, Красноярский государственный аграрный университет;

Гражданцев Евгений Викторович, Черчение/ Технологические машины, доцент, и. о. зав. каф. транспортных и технологических машин, Политехнического института СФУ;

Войскович Светлана Анатольевна, Черчение, Ачинский колледж транспорта и сельского хозяйства.

Благодарим руководителей команд за подготовку и создание условий для развития профессиональных компетенций обучающихся:

Рылова Раиса Ивановна

Хавана Татьяна Геннадьевна

Савченко Наталья Васильевна

Солдатова Светлана Александровна

Селицкая Светлана Владимировна

Казанцева Нина Николаевна

Пахомов Артем Николаевич

Александрова Ирина Сергеевна

Лещенко Наталья Дмитриевна

Войтова Олеся Викторовна

Копырина Евгения Игоревна

Лукьянова Марина Игоревна

Таран Людмила Михайловна

Нейверт Юлия Викторовна

Черных Оксана Андреевна

Сосновская Елена Николаевна

Кравчук Лариса Алексеевна

Николаева Нина Николаевна

Бояркина Юлия Алексеевна

Терёхина Вера Сергеевна

Потапова Ольга Анатольевна

Старикова Ирина Александровна

Усова Кристина Игоревна

Петрова Елена Владимировна

Богомолов Олег Геннадьевич

Ковалевич Екатерина Сергеевна

Шебырева Людмила Геннадьевна

Степанова Екатерина Александровна

Корченица Людмила Александровна

Костецкая Валентина Алимкуловна

Крюкова Яна Васильевна

Владимирова Оксана Владимировна

Рукосуева Наталья Анатольевна

Попова Ксения Александровна

Константинова Светлана Ивановна

Александрова Ольга Александровна

Караева Севиль Халыговна

Григорьева Татьяна Леонидовна

В организации заключительного этапа приняли участие:

заместитель директора по УПР – Кузнецова И.В., заместитель директора по УР – Цибулькина М.Ю., начальник отдела по ПР – Сержан Е.И., начальник отдела по УР – Рыбкова О.П.

Организатор skills-атлона «ПрофЗагрузкаСибирь» Войскович Светлана Анатольевна.

Всем участникам skills-атлона «ПрофЗагрузкаСибирь» желаем успехов в учебе и ждем в следующем году!

ПРИМИ УЧАСТИЕ И РАЗВИВАЙ СВОЙ ИНЖЕНЕРНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ!

Сайт мероприятия