Образовательная площадка №2

Ачинский колледж транспорта и сельского хозяйства

Ачинский колледж транспорта и сельского хозяйства


Красноярский край, г.Ачинск, ул. Трудовых резервов, 5. тел.: 8(39151)7-16-83

Результаты третьего потока

20 ноября 2023 г. Просмотров: 133
Новости

15 команд из Дивногорска, Железногорска, Шарыпово, Ачинска, г. Ужура, Ужурского и Енисейского районов поддержали проект «ПрофЗагрузкаСибирь» в третьем потоке 7-10 ноября 2023 года, по 3 команды Гимназии №91 и Ачинского кадетского корпуса обострили дух соперничества участников!

7 ноября в отборочном этапе 15 команд выполняли задания test-addition на платформе MyQuiz. Места распределились следующим образом:

Команда ОУ

Баллов Место

Гимназисты_2 МБОУ «Гимназия № 91 имени М.В. Ломоносова», г. Железногорск

23 1

Гимназисты_1 МБОУ «Гимназия № 91 имени М.В. Ломоносова», г. Железногорск

21 2

«Новая Зима» МБОУ «Новоназимовская СОШ № 4»

20 3

«Новое поколение» Гимназия 10 МАОУ Гимназия №10 имени А.Е. Бочкина, г. Дивногорск

19 4

«Гимназисты_3» МБОУ «Гимназия № 91 имени М.В. Ломоносова», г. Железногорск

19 4

«Лучшие» КГБОУ «Ачинский кадетский корпус имени Героя Советского Союза Г.Г. Голубева»

19 4

«Кадеты» КГБОУ «Ачинский кадетский корпус имени Героя Советского Союза Г.Г. Голубева»

18 5

«Дельта» КГБОУ «Ачинский кадетский корпус имени Героя Советского Союза Г.Г. Голубева»

18 5

«Рассвет» МБОУ «Михайловская СОШ им. ГСС А. К. Скрылёва», Ужурский район

18 5

«Лицей 102» МАОУ «Лицей № 102 имени академика М. Ф. Решетнёва», г. Железногорск

18 5

«Пятерочка» МБОУ СОШ 5, г. Дивногорск

17 6

«Cash» МБОУ «Ужурская СОШ№ 6 им. ГСС Ю.Н. Петелина»

17 6

«Интеграл» МБОУ «Ужурская СОШ № 1 имени ГСС А.К. Харченко»

17 6

«Точка роста» МБОУ СОШ №2, г. Шарыпово

16 7

«Новое поколение» МБОУ «Ильинская СОШ», Ужурский район

11 8

Заключительный этап проходил 10 ноября в онлайн-формате на платформе Сферум. Команды решали кейс-задание, которое не походит на школьные задачи и объединяет предметные области: экономику, математику, информатику и черчение. Онлайн-защита решений проходила с вопросами экспертов.

Все команды провели серьезную подготовку, в том числе с помощью учебных материалов сайта http://profzagruzka-sib.tilda.ws/ . Но во время решения кейса, некоторые команды отметили сложность задания и не смогли успешно с ним справиться. По итогам заключительного этапа команды Гимназии 91 им. М.В. Ломоносова г.

Железногорска заняли 1, 2 и 3 места: «Гимназисты_3», «Гимназисты_2», «Гимназисты_1». Также третье место по одинаковому количеству набранных баллов

заняла сильная команда «Новое поколение» Гимназии 10 им. А.Е. Бочкина г. Дивногорска.

Благодарим всех руководителей команд, которые своим примером заряжают энергией своих воспитанников и дают им возможность полностью реализоваться в

таком важном возрасте становления личности и выбора профессии:

Петрачкова Елена Владимировна,

Шамарина Юлия Андреевна,

Пивнова Ирина Ивановна,

Клепча Наталья Викторовна,

Челондаев Николай Александрович,

Гнедчик Анастасия Владимировна,

Смотрова Наталья Владимировна,

Гусева Людмила Борисовна,

Харитонов Сергей Валерьевич,

Паруна Оксана Сергеевна,

Веденский Антон Сергеевич,

Шарифуллин Алмаз Юлдашевич,

Ровкина Ольга Жоржевна,

Набиуллина Елена Сергеевна,

Петренко Вероника Геннадьевна,

Юргельян Елена Сергеевна,

Сморгон Светлана Борисовна,

Кораблина Светлана Евгеньевна,

Алтухова Татьяна Сергеевна,

Матвеева Светлана Петровна,

Конради Инга Юрьевна,

Львов Владимир Владимирович,

Лавриненко Алёна Сергеевна.

Интересные вопросы с профессиональной терминологией задавали внешние эксперты из высшей школы и СПО:

Никончук Алексей Владимирович, Черчение, Технологические машины, ст. преподаватель кафедры лесного инжиниринга, СибГУ им. М.Ф. Решетнева;

Моськина Надежда Владимировна, Математика, Балаганский аграрно-технологический техникум Иркутской области;

Гриценко Екатерина Михайловна, Информатика, кандидат технических наук, доцент Кафедры информационно-управляющих систем Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева;

Мизя Максим Сергеевич, Экономика, кандидат экономических наук, доцент Кафедры "Экономика и организация труда" Омского государственного технического университета;

Вовнова Ирина Герасимовна, Информатика, ст. преподаватель кафедры прикладной математики Томского государственного архитектурно-строительного университета (преподаватель по информатике). Эксперты отмечают хорошую подготовку и работу участников, и готовы взаимодействовать с руководителями команд по профориентационной работе, - таких талантливых будущих абитуриентов хотели бы видеть в числе поступающих ВУЗы и ССУЗы – партнеры skills-атлона «ПрофЗагрузкаСибирь»! А это высокая оценка не только работы участников, но и руководителей команд.

В организации заключительного этапа приняли участие:

заместитель директора по УПР - Кузнецова И.В., заместитель директора по УР – Цибулькина М.Ю., начальник отдела по ПР – Сержан Е.И., начальник отдела по УР – Рыбкова О.П.;

эксперты: Войскович С.А., Макарова О.Н., Терсков М.С., Зюзя Е.В., Разуванова Ю.Г.

Организатор skills-атлона «ПрофЗагрузкаСибирь» Войскович Светлана Анатольевна.

Всем участникам skills-атлона «ПрофЗагрузкаСибирь» желаем успехов в учебе и ждем в следующем году!

ПРИМИ УЧАСТИЕ И РАЗВИВАЙ СВОЙ ИНЖЕНЕРНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ!

width=

width=

width=

width=

Сайт мероприятия http://profzagruzka-sib.tilda.ws/

width=

width=

width=

width=

width=

width=

width=

width=

width=

width=

width=

width=

width=

width=

width=

width=

width=

width=

width=

width=

width=